予選リーグ

  
優勝 FCリアン蓮田  準優勝 柏レイソル 3位 藤崎SC

優秀選手
   
   
   




優勝 柏レイソル


準優勝 レイソルTOR


3位 トリプレッタSC



各チーム優秀選手


優勝 夏見FC




第13回

2014布佐ペンギンサッカー大会

雷雨の為途中で中止

優勝 柏レイソル レイソルTOR
3位 

第13回 布佐ペンギンサッカー5年生大会
予選リーグA A面
小池 利根 つくし野 勝ち 負け 得点 失点 得失点 勝点
小池FC 2-1 2-5 1 1 4 6 -2 3
利根キッカーズ 1-2 2-3 0 2 3 3 0 0
つくし野SC 5-2 3-2 2 0 8 4 4 6
予選リーグB B面
TOR82 馴柴 我孫子 勝ち 負け 得点 失点 得失点 勝点
TOR82 4-0 3-0 2 0 7 0 7 6
馴柴SSS 0-4 0-3 0 2 0 7 -7 0
我孫子トレセン 0-3 3-0 1 1 3 3 0 3
予選リーグC B面
トリプ 成田 新木 勝ち 負け 得点 失点 得失点 勝点
トリプレッタSC 0-1 2-0 1 1 2 1 1 3
成田ボレイロ 1-0 2-1 2 0 3 1 2 6
新木やまと 0-2 1-2 0 2 1 4 -3 0
予選リーグD A面
レイソル 大和田 布佐 勝ち 負け 得点 失点 得失点 勝点
柏レイソル 6-0 7-0 2 0 13 0 13 1
大和田SC 0-6 2-0 1 1 2 6 -4 2
布佐SC 0-7 0-2 0 2 0 9 -9 3
決勝トーナメント
1位トーナメント 優勝 柏レイソルU12
つくし野 0 柏レイソルTOR82
柏レイソル
6
TOR82 1PK8
成田ボレイロ
1PK7
2位トーナメント
準優勝
小池FC 1
大和田SC
3
我孫子TC 0
トリプレッタ
1
3位トーナメント
利根キッカーズ 4
0 3位 つくし野SC
布佐SC
1 FC成田ボレイロ
馴柴SSS
馴柴SSS 2
新木やまと 1
0
雷の為決勝・3位決定戦は中止。




第12回
2013布佐ペンギンサッカー大会

  
優勝 柏レイソル 準優勝 トリプレッタSC 3位 夏見FC


 

試合結果

第11回
2012布佐ペンギンサッカー大会

  

優勝 つくし野SC 準優勝 初石SC

試合結果

第10回
2011布佐ペンギンサッカー大会



第9回
2010布佐ペンギンサッカー大会 結果

トーナメント表
1 成田ボレイロ
2コート
B13:20
0PK3
1コート
@12:00
新木やまとSSS 0PK4 1
1コート
B13:20
利根キッカーズ
2 1 5
2コート
@12:00
成田
3 フォルツァ沼南 2 0 優勝
つくし野
SC
1コート
D14:45
7,8位
決定戦
1コート
E15:25
決勝戦
つくし野SC
0 2
取手 2
1コート
A12:40
1 エステレーラ 0 3
2コート
C14:00
1コート
C14:00
布佐少年サッカークラブ
1 0
利根 2コート
A12:40
1PK4 布佐SC 2
2コート
D14:45
5,6位決定戦
取手倶楽部 0 1コート
E15:25
3位決定戦
0
1PK5 エステレーラ 新木やまと 1


優勝 つくし野SC



準優勝  FORZA!沼南



3位  布佐少年サッカークラブ



4位 新木やまとSSS



5位 エステレーラSC



6位 利根キッカーズ



7位 FC成田ボレイロ



8位 とりで倶楽部




第8回
2009布佐ペンギンサッカー大会 結果

順位決定戦結果

決勝戦 布佐 1-1PK2-4 つくし野

優勝 つくし野SC


準優勝 布佐少年サッカークラブ


3,4位決定戦 新木やまと 0-0PK5-4 隼SC

3位 新木やまとSSS


4位 隼SC


5,6位決定戦 エステレーラ 1-0 クレストSC

5位 エステレーラSC


6位 クレストSC


7,8位決定戦 豊四季FC 1-0 FORZA!沼南

7位 豊四季FC


8位




第7回
2008布佐ペンギンサッカー大会 結果

トーナメント表
                     
布佐少年SC 7
2
              
0 AVANCE SC
0 0
6 新木やまとSSS 2
ペレグリンFC 0
6 1 つくし野SC
つくし野SC 7
2
0 豊四季SC
0
1
イレブンジュニア 0 3
1
T2 0
5
                                                              
豊四季FC 4-1 AVANCE SC               



優勝 つくし野サッカークラブ


                                          優秀選手 松野 大輝君


準優勝 布佐少年サッカークラブ


                                             優秀選手 松村 明樹君


3位 T2


                                           優秀選手 影山 陸空君


4位 新木やまとSSS


                                               優秀選手 佐藤 有祥君


5位 龍ヶ崎ペレグリンジュニアFC


                             優秀選手 加藤 拓巳君


6位 イレブンジュニア


                                               優秀選手 渡辺 浩平君


7位 豊四季FC


                                            優秀選手 南條 元樹君


8位 AVANCE SC


                                               優秀選手 大月 拓杜君



第6回
2007布佐ペンギンサッカー大会 結果    2007.0609-0616

Tグループ
布佐少年SC クレストSC 柏SSS 利根キッカーズ 勝点 得失点 予選 順位 最終順位
布佐少年SC 0-1 0-3 1-5 0 -8 3 5
クレストSC 1-0 不戦勝 1-2 6 0 2 3
柏SSS 3-0 不戦敗 1-1 4 3 棄権 棄権
利根キッカーズ 5-1 2-1 1-1 7 5 1 2
Uグループ
新木やまと FORZA!沼南 エステレーラ つくし野SC 勝点 得失点 予選 順位 最終順位
新木やまと 0-0 0-4 3-1 4 -2 2 4
FORZA!沼南 0-0 不戦敗 3-1 4 2 棄権 棄権
エステレーラ 4-0 不戦勝 5-0 9 9 1 1
つくし野SC 1-3 1-3 0-5 0 -9 3 6
5位決定戦 最優秀選手
布佐少年SC VS つくし野SC 布佐少年SC 鈴木 海斗
試合結果 5 1 クレストSC 稲村 嘉展
PK 利根キッカーズ 宮本 英輝
新木やまとSSS 田中 亮平
3位決定戦 エステレーラSC 吉田 秀二
クレストSC VS 新木やまと
つくし野SC 萩原 陽太郎
試合結果 0 0
PK 2 0
優勝決定戦 最優秀選手(未定)
利根キッカーズ VS エステレーラSC 柏SSS 小黒 直樹      
佐々木 雄太
試合結果 1 1 FORZA!沼南 黒田 拓実       
宮本 真太郎
PK 0 3

優勝 エステレーラサッカークラブ

                                          優秀選手  吉田 秀二君


準優勝 利根キッカーズ

                                      優秀選手  宮本 英輝 君


3位 クレストサッカークラ

                                         優秀選手   稲村 嘉展 君


4位 新木やまとサッカースポーツ少年団

優秀選手  田中 亮平 君


5位 布佐少年サッカークラブ

                                        優秀選手  鈴木 海斗 君


6位 つくし野サッカークラブ

                                         優秀選手  萩原 陽太郎 君
  
柏SSS/FORZA!沼南は5年生県大会参加の為棄権



第5回
2006布佐ペンギンサッカー大会 結果

第5回布佐ペンギンサッカー大会試合結果
宮和田FC 2
0
2 柏SSS
0 1 0
つくし野SC 0PK2
0 2
宮和田FC
ルキナス印西 2 2PK2
0PK4 3位決定戦 布佐
2PK1
利根キッカーズ 2 利根キッカーズ
0
0 0 新木やまと
1
1
FORZA!沼南 0 2
4
布佐少年SC 5
3
順位 優秀選手
優勝 布佐少年SC 阿部駿介君
準優勝 ルキナス印西 御船順也君
3位 宮和田FC 香焼直之君
4位 利根キッカーズ 安藤純規君
5位 FORZA!沼南 難波拓哉君
6位 柏SSS 滝口諒君
7位 つくし野SC 竹内開君 
8位 新木やまとSSS 田口洋樹君



チーム優秀選手


平成17年度
布佐ペンギンサッカー大会(5年生)
第4回
平成17年6月25日(土)
予備日 平成17年7月9日(土)
会場 : 我孫子市少年サッカー場
(利根川河川敷)



PK戦もあり接戦もありと、とても暑かったでしたが皆頑張っていました。



試合結果

布佐ペンギン杯結果.pdf


優勝

三小キッカーズ


準優勝

布佐少年サッカークラブ


3位

柏サッカースポーツ少年団


4位 5位 
クレストSC                 つくし野SC


6位 7位
利根キッカーズ               エステレーラSC


8位
新木やまとSSS


優秀選手賞

三小キッカーズ 尾関 暁 君
布佐少年サッカークラブ 箕輪 直人 君
柏サッカースポーツ少年団 渡辺 大 君
クレストサッカークラブ 佐々木 大樹 君
つくし野サッカークラブ 青木 瞬 君
利根キッカーズ 三須 和真 君
エステレーラサッカークラブ 小田原 拓 君
新木やまとサッカースポーツS 坂井 陽 君


暑い中ありがとうございました。これからも宜しくお願いします。


平成16年度

布佐ペンギンサッカー大会(5年生)

第3回

平成16年7月18日(日)

会場 : 布佐南小学校


主催/主管 : 布佐少年サッカークラブ







決勝戦は、同じ印西地区のクレストとエステレーラです。暑い中審判にご協力ありがとうございました。


 ◆予選リーグ

Aグループ

布佐小年

つくし野

クレスト

勝点

点差

得点

順位

布佐小年

0-0

0-3

1

-3

0

3

つくし野

0-0

0-2

1

-2

0

2

クレスト

3-0

2-0

6

5

5

1


Bグループ

新木
やまと

利根キッカー

エステレ‐ラ

勝点

点差

得点

順位

新木やまと

2-1 0-2

3

-1

2

2

利根キッカーズ

1-2

0-3

0

-4

1

3

エステレーラ

 2-0 

3-0

6

5

5

1

 順位決定戦

A1位 クレスト  0-3  B1位 エステレーラ
A2位 つくし野  5-0  B2位 新木やまと
A3位 布佐    3-0  B3位 利根キッカーズ

<結果>              最優秀選手賞

  優勝   エステレーラSC      奥山 晋吾 君

  準優勝  クレスト印西        細田 壮祐 君

  第3位  つくし野SC           梅田 哲也 君

  第4位  新木やまと           染野 一輝 君

  第5位  布佐少年SC          箕輪 清人 君

  第6位  利根キッカーズ        伊藤 佑将 君


優秀選手(布佐・箕輪君は代理で弟の直人君)



第2回布佐ペンギンサッカー大会試合結果


優勝 新木やまとSSS


準優勝 つくし野SC


3位 エステレーラSC


優秀選手



布佐少年サッカークラブ



第1回布佐ペンギンサッカー大会試合結果




優勝 エステレーラサッカークラブ


準優勝 クレストサッカークラブ


3位 利根キッカーズ


各チーム優秀選手

1
布佐少年サッカークラブ

プレ大会
優勝 布佐少年サッカークラブ